宮城県担い手育成総合支援協議会

HOME >> 組織の概要 >> 地域担い手育成総合支援協議会

組織の概要

担い手写真

宮城県内の担い手育成総合支援協議会等

平成27年6月1日現在

名称 住所
1 白石市担い手育成総合支援協議会 〒989-0232白石市福岡長袋字陣馬が丘12-13
白石市建設産業部農林課内
TEL 0224-22-1253
FAX 0224-22-1258
2 角田地域担い手育成総合支援協議会 〒981-1505角田市角田字大坊41
公益社団法人角田市農業振興公社内
TEL 0224-63-2328
FAX 0224-61-1521
3 蔵王町担い手育成総合支援協議会 〒989-0892蔵王町大字円田字西浦北10
蔵王町農林観光課内
TEL 0224-33-3004
FAX 0224-33-2257
4 七ヶ宿町担い手育成支援協議会 〒989-0592七ヶ宿町字関126
七ヶ宿町農林建設課
TEL 0224-37-2113
FAX 0224-37-2577
5 大河原町担い手育成総合支援協議会 〒989-1295大河原町字新南19
大河原町農政課内
TEL 0224-87-6277
FAX 0224-53-3818
6 村田町担い手育成総合支援協議会 〒989-1392村田町大字村田字迫6
村田町農林課内
TEL 0224-83-6406
FAX 0224-83-2114
7 柴田町担い手育成総合支援協議会 〒989-1692柴田町船岡中央2-3-45
柴田町農政課内
TEL 0224-55-2122
FAX 0224-55-4172
8 川崎町担い手育成総合支援協議会 〒989-1501川崎町大字前川字裏丁175-1
川崎町農林課内
TEL 0224-84-2111(内線1154)
FAX 0224-84-5821
9 丸森町担い手育成総合支援協議会 〒981-2192丸森町字鳥屋120
丸森町農林課内
TEL 0224-72-2113
FAX 0224-72-3041
10 仙台市農業振興協議会 〒980-8671仙台市青葉区国分町3-7-1
仙台市経済局農林部農業振興課内
TEL 022-214-8335
FAX 022-214-8338
11 名取市担い手育成総合支援協議会 〒981-1292名取市増田字柳田80
名取市生活経済部農林水産課内
TEL 022-384-2111
FAX 022-384-4150
12 多賀城市担い手育成総合支援協議会 〒985-8531多賀城市中央2-1-1
多賀城市市民経済部農政課内
TEL 022-368-1141
FAX 022-368-9069
13 岩沼市担い手育成総合支援協議会 〒989-2480岩沼市桜1-6-20
岩沼市市民経済部農政課内
TEL 0223-22-1111
FAX 0223-22-1264
14 亘理町担い手育成総合支援協議会 〒989-2393亘理町字下小路7-4
亘理町農林水産課内
TEL 0223-34-0503
FAX 0223-34-0530
15 山元町地域担い手育成総合支援協議会 〒989-2292山元町浅生原字作田山32
山元町産業振興課内
TEL 0223-37-1119
FAX 0223-37-4144
16 松島町地域農業推進協議会 〒981-0215松島町高城字帰命院下一19-1
松島町産業観光課内
TEL 022-354-5707
FAX 022-353-2041
17 七ヶ浜町 〒985-8577七ヶ浜町東宮浜丑谷辺5-1
七ヶ浜町産業課
TEL 022-357-7444
FAX 022-357-5744
18 利府町 〒981-0112利府町利府字新並松4
利府町産業振興課
TEL 022-767-2191
FAX 022-767-2105
19 黒川地域担い手育成総合支援協議会 〒981-3404大和町落合相川字若木182
JAあさひな営農販売部営農企画課内
TEL 022-353-1111
FAX 022-353-1120
19-1 (大和町) 〒981-3680大和町吉岡字西桧木1-1
大和町産業振興課
TEL 022-345-1119
FAX 022-345-2860
19-2 (大郷町) 〒981-3592大郷町粕川字西長崎5-8
大郷町農政商工課
TEL 022-359-5503
FAX 022-359-3287
19-3 (富谷市) 〒981-3392富谷市富谷字坂松田30
富谷町市経済産業部産業振興課
TEL 022-358-0523
FAX 022-358-2359
19-4 (大衡村) 981-3692大衡村大衡字平林62
大衡村産業振興課
TEL 022-345-5111(内線1174)
FAX 022-345-4853
20 大崎市担い手育成総合支援協議会 〒989-6188大崎市古川七日町1-1
大崎市産業経済部農林振興課内
TEL 0229-23-7090
FAX 0229-23-7578
21 色麻町農業再生協議会 〒981-4122色麻町四竈字北谷地41
色麻町産業振興課内
TEL 0229-65-2111(内線133)
FAX 0229-65-4400
22 加美町農業再生協議会 〒981-4265加美町字矢越220
加美町担い手支援センター内
TEL 0229-63-2161
FAX 0229-63-5151
23 涌谷地域農業再生協議会 〒987-0121涌谷町涌谷字新見龍寺前1
JAみどりの涌谷営農センター内
TEL 0229-43-6910
FAX 0229-43-6911
24 美里地域農業再生協議会 〒989-4205美里町木間塚字中央1
美里町産業振興課内
TEL 0229-58-2374
FAX 0229-58-1216
25 栗原市農業経営・生産対策推進会議 〒987-2293栗原市築館薬師1-7-1
栗原市産業経済部農林振興課内
TEL 0228-22-1135
FAX 0228-22-0315
26 登米市担い手育成総合支援協議会 〒987-0602登米市中田町上沼字西桜場18
登米市産業経済部産業政策課内
TEL 0220-34-2491
FAX 0220-34-2090
27 石巻市農業再生協議会 〒986-8501石巻市穀町14-1
石巻市産業部農林課内
TEL 0225-95-1111
FAX 0225-21-2022
28 東松島地域農業再生協議会 〒981-0303東松島市小野字新宮前5
東松島市産業部農林水産課内
TEL 0225-82-1111(内線2138)
FAX 0225-87-3830
29 気仙沼市農業再生協議会 〒988-8501気仙沼市八日町1-1-1
気仙沼市産業部農林課内
TEL 0226-22-3439
FAX 0226-22-8901
30 南三陸町担い手育成総合支援協議会 〒986-0792南三陸町志津川字沼田101
南三陸町農林水産課内
TEL 0226-46-1378
FAX 0226-46-2672

≫ページ先頭へ 本文ここまで